Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Litografia original X, aus dem ersten Band des Werkverzeichnisses: Miro Lithograph I, um 1972, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 30,5 x 49 cm, herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, originale Mittelfalz, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot 866
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.08.2022 - 15:03
- Erzielter Preis: **
EUR 300,-
- Startpreis:
EUR 300,-
Joan Miro *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:03 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-